Центрально-Азиатский Институт прикладных Исследований Земли (ЦАИИЗ)

Центрально-Азиатский Институт прикладных Исследований Земли (ЦАИИЗ)
Central-Asian Institute for Applied Geosciences (CAIAG)

“Применение инновационных технологий в мониторинге и прогноза изменения климата и стихийных бедствий” (LoraWan)

В период с  24-го по 28 апреля 2023 года Центрально-Азиатский институт прикладных исследований Земли (ЦАИИЗ) совместно с Общественным Объединением «Кыргызское Отделение Интернет Общества» (ISOC), провели презентационный семинар, круглый стол на тему : «Применение инновационных технологий в мониторинге и прогнозе изменений климата и стихийных бедствий», в рамках которого ведутся работы по тестированию новых способов передачи данных альтернативными методами от измерительных датчиков различного типа.

На мероприятии были презентованы инновационные технологии по мониторингу и прогнозированию изменения климата и стихийных бедствий. В мероприятии участвовали администрация Президента КР, Министерство чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики (МЧС КР), Гидрометеорологическая служба при МЧС КР, представители интернет-сообществ, учёные международных организаций, эксперты и представители СМИ. На презентацию были приглашены студенты ВУЗов ( КТУ «Манас», КГТУ им.И.Раззакова)

Во время семинара была презентована «Wireless tehnologies for Iot», «Плюсы и минусы технологии LoraWan» партнеров из Италии.

Во время финальной дискуссии партнеры из международного центра теоретической физики имени Абдуса Салама в г.Триесте (Италии), продемонстрировали презентацию о проделанной работе в рамках проекта по системе «LoRaWAN». Также, в ходе семинара местными и международными экспертами была проведена продуктивно-коммуникативная работа.

 logo real

Центрально-Азиатский институт прикладных исследований Земли

Кыргызская Республика
720027 Бишкек
ул. Тимура Фрунзе 73/2


Контакты
Карта сайта
Будьте на связи

+996 312 555111
+996 312 555222
caiag@caiag.kg