Центрально-Азиатский Институт прикладных Исследований Земли (ЦАИИЗ)

Центрально-Азиатский Институт прикладных Исследований Земли (ЦАИИЗ)
Central-Asian Institute for Applied Geosciences (CAIAG)

XI Казахстанско-Китайский Международный Симпозиум «Прогноз землетрясений, оценка сейсмической опасности и сейсмического риска в Центральной Азии

Содиректор Центрально-Азиатского института прикладных исследований земли (ЦАИИЗ) Молдобеков Б.Д. и Профессор Усупбаев Ш.Э. приняли участие в XI Казахстанско-Китайском Международном Симпозиуме «Прогноз землетрясений, оценка сейсмической опасности и сейсмического риска в Центральной Азии», который прошел с 26 по 28 сентября 2023 года. На данный симпозиум были приглашены ведущие эксперты и ученые из разных стран, чтобы обсудить важнейшие вопросы, связанные с сейсмической безопасностью и землетрясениями в регионе.

Screenshot_1.png

Организаторами мероприятия были: Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан, Администрация по землетрясениям Китайской Народной Республики,Агентство по землетрясениям Синцзянь-Уйгурского автономного района, «Национальный научный центр сейсмологических наблюдений и исследований» (Институт сейсмологии).

XI Казахстанско-Китайский Международный Симпозиум стал важным мероприятием, способствующим обмену знаний и опытом в сфере сейсмической безопасности и долгосрочному сотрудничеству между странами .

 logo real

Центрально-Азиатский институт прикладных исследований Земли

Кыргызская Республика
720027 Бишкек
ул. Тимура Фрунзе 73/2


Контакты
Карта сайта
Будьте на связи

+996 312 555111
+996 312 555222
caiag@caiag.kg