Совет учредителей

18-го декабря 2020г, состоялось 13е заседание Наблюдательного Совета и Совета Учредителей.

     18-го декабря 2020г, состоялось 13е заседание Наблюдательного Совета и Совета Учредителей ЦАИИЗ в Бишкеке и в онлайн в г. Потсдам. В данном заседании приняли участие члены Наблюдательного Совета: Министерство финансов КР, в лице министра Бейшеналиева Алмазбека Бейшеналиевича; Министр образования и науки КР, в лице Абдылдаева Эрлана Бекешовича; Посол КР в ФРГ, Айдаралиев Асылбек Акматбекович; Академик НАН КР, председатель ПС МУК, проф. Нильс Ховиус;  Председатель научного правления ЦИЗ г. Потсдам, Др.Ш.Шварцэ; Председатель административного правления ЦИЗ г. Потсдам, Иверсен Моника; Чрезвычайный и полномочный посол ФРГ в КР, а также Председатель Консультационного Комитета Мартин Хельцле, который  доложил об итогах заседания Консультационного Комитета, которая прошла 25-го сентября.

   Состав Совета Учредителей ЦАИИЗ включал: и.о Премьер-министра КР и Ажикеев Бообек Эргешевич - Министр МЧС КР с кыргызской стороны, а также проф. Нильс Ховиус - Председатель научного правления ЦИЗ г. Потсдам и Др.Ш.Шварцэ- Председатель административного правления ЦИЗ г. Потсдам с немецкой стороны. 

 

    На заседании обсуждались деятельность ЦАИИЗ согласно Научно-исследовательской программы (НИП) за 2017-2019г.г., отчет о проделанных работ за период.

    Были представлены новые кандидаты Консультационной Комиссии ЦАИИЗ. Были озвучены основные вопросы развития ЦАИИЗ, проблемы и их пути решения, по различным научным направлениям ЦАИИЗ. По результатам заседания, были даны обширные рекомендации Наблюдательным Советом и Советом Учредителей, а также, советы по дальнейшему развитию.  

 

 

 

Подготовлено по собственным материалам.